Выставка работ воспитанников арт-студии «Гекльберри» начнет работу 24 февраля в Могилеве

787
Галина ПОКРОВСКАЯ. Фото афиша
В художественном музее имени Бялыницкого-Бирули (улица Ленинская, 37) 24 февраля открывается проект «Арт-сезоны с Гекльберри». Его участники – юные художники Могилева.

А главными зрителями, как предполагают организаторы мероприятия, тоже станут дети. Именно поэтому отдельные блоки экспозиции развешаны так, чтобы их удобно было рассматривать юным посетителям, то есть на уровне детских глаз.

«Арт-сезоны с Гекльберри» – продолжение проекта студии «Дети – детям». «На выставке много моря, фантастических рыб, сказочных китов, уносящих в даль целые города, мимишные образы которых можно бесконечно разглядывать, любуясь мелкими деталями. Работы дарят зрителю ощущение покоя и умиротворения», – отмечается в пресс-релизе проекта.

Выставочный проект продлится чуть более месяца.
Выставочный проект продлится чуть более месяца.

Арт-студия «Гекльберри» – школа рисования для детей и взрослых, работающая в репетиторском формате, то есть группами по 3-5 человек .«Для того, чтобы развить ваши творческие способности и индивидуальности, потому что рисовать – это мыслить с карандашом в руках, уметь видеть красоту вокруг и передать свои эмоции в линиях и цвете», – отмечают в «Гекльберри». Пятый сезон арт-студия сотрудничает с Евгением Зайцевым – одним из самых молодых и ярких художников Могилева. Вместе с детьми в студии занимаются рисованием и их родители. Их совместные работы представлены блоком «Рисуем и творим вместе!».

Торжественная церемония открытия проекта «Арт-сезоны с Гекльберри» состоится 24 февраля в 17.00.