Запас медпрепаратов на «простудный» период в аптеках Могилевщины есть

672
Источник: mogilevnews.by. Фото: Ирина ПОЛОВИКОВА
Для профилактики и лечения острых респираторно-вирусных инфекций и гриппа в государственных аптеках области создан неснижаемый 2-3 месячный запас наиболее востребованных противовирусных, жаропонижающих, иммуномодулирующих, обезболивающих лекарственных средств, антибиотиков.
Узнать о стоимости и наличии лекарств можно на официальном сайте «Фармации».
Узнать о стоимости и наличии лекарств можно на официальном сайте «Фармации».

Запас лекарств, пишет mogilevnews.by, постоянно пополняется.

По словам провизора-информатора Могилевского РУП «Фармация» Надежды Иванчиковой, во всех аптеках сети также в достаточном количестве имеются средства индивидуальной защиты, средства для обработки рук, а также экспресс-тесты для диагностики коронавирусной инфекции. Учитывая повышенный спрос, предприятие постоянно контролирует «сезонный» ассортимент и обеспечивает бесперебойное наличие лекарственных препаратов.

В «Фармации» напомнили, что часть государственных аптек работает круглосуточно или допоздна. Подробную информацию о режиме работы аптек, а также о наличии и стоимости лекарственных средств и прочих товаров аптечного ассортимента можно уточнить на официальном сайте предприятия или по короткому номеру справочно-информационного центра 169.