«Я сегодня ехала – поседела». О «дорогах-катках» в Могилеве и районе

979
Ольга МАКСИМОВА
В наш телеграм-канал обратились две могилевчанки. И одну, и вторую зовут Натальями. Одна рассказала о «дороге-катке» в деревне Лотва Могилевского района. Вторая наша читательница - о том, как добиралась на работу на завод Кирова в Могилеве.

Публикуем обращение Натальи, которая живет в Лотве:

– Я сегодня ехала из деревни в город – поседела, наверное, за это время. Такое чувство, что едешь по катку. Попросила таксистку снять видео.

Но мы еще ладно. Каждый день по этой дороге ездит школьный автобус с детьми. Очень страшно за них! Неужели с утра эту дорогу, от поворотки трассы на Лотву, нельзя посыпать?! Нет дела ни председателю сельсовета, ни другим руководящим работникам. Пишу вам, чтобы об этой ситуации узнали: может быть, что-то изменится?

Редакция magilev.by перенаправила это обращение в Могилевский райисполком. Будем надеяться, что дорогу, как минимум, посыпят.

А вот обращение второй Натальи, которая добиралась на работу на завод Кирова (видео снято на спуске с улицы Автозаводская на Локомобильную):

– Час поднималась наверх, посыпая солью дорогу. Высыпала 19 пакетов соли, чтобы вскарабкаться. Опоздала на работу, подвела людей. У нас в городе проблемы с солью и песком? Или здесь хромает чья-то ответственность?

Наталья благодарит сотрудников ГАИ и прохожих, которые помогли ей выехать к заводу Кирова.