Малая Боровка Могилева прирастет еще одним жилым кварталом

4114
Галина ПОКРОВСКАЯ
В Малой Боровке в Могилеве, в районе улицы Богдановича, намерены построить еще один квартал индивидуальной жилой застройки – определены участки для 145 усадеб.

О планах по расширению Малой Боровки сообщает извещение, размещенное на официальном сайте Могилевского горисполкома. Оно предлагает общественности обсудить детальный план квартала индивидуальной жилой застройки в районе улицы Богдановича.

Детальный план разработан УП «БЕЛНИИПГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА».
Детальный план разработан УП «БЕЛНИИПГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА».

Планируется, что под застройку отдадут территорию размером 26 га, жилищный фонд в границах проектируемой территории составит 25,9 тыс. кв. м, что соответствует 145 домам.

Строительство квартала планируется в один этап. Срок реализации проекта – 2030 год.

В районе индивидуальной жилой застройки предусмотрено строительство торгово-обслуживающего объекта с расширенным спектром услуг, в составе которого предусмотрено размещение: торгового объекта на 430 кв. м торговой площади, объекта общественного питания на 20 мест, аптеки и объекта бытового обслуживания.

Размещение других объектов социального и культурно-бытового обслуживания в составе детального плана не предусмотрено, при реализации проектных решений необходимо будет организовать подвоз детей к учреждениям дошкольного образования, находящимся на сопредельных территориях Могилева. Потребность в учреждениях общего среднего образования будет обеспечена средней школой № 44.

Полный набор услуг обслуживания населения будет обеспечен объектами Могилева.

Общественное обсуждение проекта началось 13 февраля, продлится по 27 февраля. Замечания и предложения от общественности принимаются в период проведения общественного обсуждения и рассматриваются на архитектурно-градостроительном совете, формируемом горисполкомом. По всем возникающим вопросам связываться с организатором. Тел.: (0222) 24-91-01, (0222) 42-26-32, (0222) 42-31-64.