Концерт оперной классики представит Могилевская капелла 26 февраля

1151
Галина ПОКРОВСКАЯ. Фото афиша
Заслуженного коллектива Республики Беларусь Могилевская городская капелла под руководством дирижера Сергея Лищенко на сцене Могилевского городского центра культуры и досуга (Первомайская, 34) представит программу классической оперной музыки.

В состав концерта «Оперная классика» войдут самые известные арии оперных шедевров Жоржа Бизе, Шарля Гуно, Пьетро Масканьи, Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, в том числе будет возможность «окунуться в мир бесконечных чувств и позитивных эмоций: встретиться с Эскамильо и даже с легкостью напеть известные куплеты Тореадора; надеяться и ждать вместе с героиней Чио-Чио-сан; молиться всей душой, обращаясь к Богу, с надеждой на спасение; послушать знаменитую арию Леоноры («Мира, мира, о Боже!), а также легкомысленную арию-вальс Мюзетты, фрагменты бессмертных творений «Ромео и Джульетта» и оперы «Фауст»; эффектную вокально-симфоническую музыку и оркестровые номера» – отмечается в пресс-релизе программы мероприятия.

Почему бы не провести вечер воскресенья за прослушиванием оперной классики?
Почему бы не провести вечер воскресенья за прослушиванием оперной классики?

Вместе с хором и оркестром капеллы выступит народная артистка Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Нина Шарубина.

Концерт состоится 26 февраля. Начало в 16.30. Цена билета – 15 руб. Справка по тел: 80222-72-66-34; +375 29-632-73-83; +375 33-387-86-90.