Республиканские соревнования по многоборью спасателей пройдут в Могилевской области 21-24 февраля

580
Источник: МЧС
Проходя по маршруту, спасатели должны продемонстрировать устойчивые навыки ориентирования на местности, автономного функционирования и выживания в экстремальных условиях.
Республиканские соревнования по многоборью спасателей пройдут в Могилевской области 21-24 февраля.
Республиканские соревнования по многоборью спасателей пройдут в Могилевской области 21-24 февраля.

С 21 по 24 февраля в Могилевской области пройдут открытые соревнования Республики Беларусь по многоборью спасателей «Поисково-спасательные работы», сообщает пресс-служба МЧС.

Соревнования пройдут на территории Могилева, Могилевского и Быховского районов. В них примут участие 9 команд из подразделений территориальных УМЧС, УГЗ, РОСН «Зубр».

По легенде команда спасателей обследует местность с целью поиска ушедшего в одиночный туристический поход человека, который в назначенное время не вышел в заданный квадрат и связь с ним отсутствует. Основная задача команды обнаружить потерявшегося, обогреть, предоставить ему пищу и воду, при необходимости оказать первую помощь и доставить его к месту подъезда скорой медицинской помощи.

Судьи будут оценивать не только скорость выполнения заданий, но и умение команды действовать, как единое целое при оценке ситуации и определении алгоритма действий, необходимых для спасения людей и ликвидации конкретного происшествия.