В Instagram появился аналог Telegram-каналов

790
Источник: theverge.com
Основатель компании Meta Марк Цукерберг сообщил на своей странице в Instagram, что в личных сообщениях в мессенджере теперь можно создавать каналы. Он уже создал канал Meta Channel.

Председатель Meta Марк Цукерберг анонсировал появление в Instagram каналов, аналогичных ключевой функции мессенджера Telegram. Instagram-каналы получили название Meta Channel. Благодаря новому формату пользователи смогут транслировать сообщения и обновления на широкую аудиторию подписчиков, которые согласятся следить за каналом, пишет The Verge.

Основатель компании Meta Марк Цукерберг сообщил на своей странице в Instagram, что в личных сообщениях в мессенджере теперь можно создавать каналы.
Основатель компании Meta Марк Цукерберг сообщил на своей странице в Instagram, что в личных сообщениях в мессенджере теперь можно создавать каналы.

Подписчики пока не смогут публиковать сообщения на каналах, но они могут реагировать на них эмодзи и голосовать в опросах. Новая функция пока доступна только в Instagram, но в ближайшие месяцы появятся в Messenger и Facebook.

Многим пользователям новая функция еще не доступна, в настоящее время она тестируется избранной группой создателей.

Когда пользователь получит доступ к новой функции соцсети, он сможет запустить канал из своего почтового ящика Instagram. Затем будет возможность прикрепить ссылку на канал к своему профилю, чтобы другим было проще присоединиться. Каналы могут быть открыты для всех подписчиков, но их также можно сделать эксклюзивными для платных подписчиков.