В могилевских библиотеках пройдут мероприятия под хештегом #заМИРноеРОДНОЕ

379
Источник: БЕЛТА. Фото на титуле: архив «ВБ»
Библиотеки областного центра проведут серию мероприятий к Году мира и созидания.

Культурные и историко-патриотические мероприятия объединятся в просветительскую актив-программу #заМИРноеРОДНОЕ, передает БЕЛТА информацию, полученную в отделе маркетинга и социокультурной деятельности Центральной городской библиотеки имени К. Маркса. Здесь же отметили, что мероприятия будут проводиться на протяжении всего года. В их числе – проекты «Память», «Символы памяти и скорби», «Могилев помнит» – они позволят прикоснуться к событиям военных лет и подвигу героев Великой Отечественной войны.

Кроме этого, будет организован одноименный онлайн-марафон #заМИРноеРОДНОЕ, в ходе которого молодежь сможет узнать ближе свою страну и талантливы людей, которые здесь жили, а также познакомиться с белорусскими традициями и достопримечательностями.

В каждой городской библиотеке пройдут праздники православной книги «Благовест», исторический хронограф «О войне написано не все», циклы мероприятий «Беларусь – это мы» ко Дню народного единства и «Мир профессий – я выбираю будущее» по профориентации.

Могилевчане и гости города смогут посетить многочисленные просветительские книжные выставки, которые посвящены Беларуси, ее истории и современности. Среди них – экспозиции-панорамы, инсталляции и вернисажи военной книги. Некоторые мероприятия будут проведены в онлайн-формате.