Могилевские кинотеатры предлагают парочкам провести День влюбленных в кино

956
Ольга МАКСИМОВА
Два могилевских кинотеатра – «Космос» и «Родина» – приготовили к 14 февраля развлекательные программы. Без фильмов тоже не обойдется.

И вот что они предлагают:

Кинотеатр «Космос»

Фото: афиша.
Фото: афиша.

Влюбленных, заглянувших в этот день в «Космос», ждет программа «Сердца открыты для любви». Она включает видеоконцерт, трансляцию фильма «Аватар 2. Путь воды», работу фотозоны и аниматоров, а также розыгрыш призов.

О фильме «Аватар 2. Путь воды»: эта работа Джеймса Кэмерона, первая часть которой вышла в 2009 году. Действие сиквела разворачивается спустя 15 лет после оригинальной картины. К своим ролям вернутся Сэм Уортингтон и Зои Салдана. Говорят (мы сами пока не смотрели), получился прекрасный фильм с приличной историей, классной графикой и безумно красивым подводным миром.

Кстати, на программу Дня святого Валентина в «Космос» приглашают не только пары. Прийти можно и с друзьями, и в одиночестве – всем будут рады. Возрастной ценз: 12+.

Место и время: кинотеатр «Космос» (пр. Пушкинский, 10); начало – в 18.30.

Стоимость билета: 10 рублей.

Кинотеатр «Родина»

Фото: аафиша.
Фото: аафиша.

Здесь обещают романтическую обстановку. Еще бы: заглянувших на киносвидание в кинотеатр «Родина» ждет фильм с Александром Петровым «Непослушная», а еще розыгрыш пригласительных билетов.

О фильме «Непослушная»: картина – этакий ответ нашумевшей голливудской эротической мелодраме «Пятьдесят оттенков серого». Студентка и будущий эколог Эля вступает в опасные отношения с главой строительной компании Матвеем. Тот планирует застроить старинный лесопарк и пытается «купить» девушку. Убедившись в неприступности Эли, Матвей предлагает пари: неделя романтики по его правилам. Если после нее девушка все же решит уйти, он откажется от строительства небоскреба в лесопарке. Постепенно события принимают опасный поворот и приводят к непоправимым последствиям.

Возрастной ценз: 18+. Так что подросткам просочиться на фильм не получится.

Место и время: кинотеатр «Родина» (ул. Ленинская, 47); начало – в 20.30.

Стоимость билета: 6,60 рублей.