Потомки писателя Федора Достоевского побывали на родине своих предков в Брестской области (видео)

908
Источник: Sputnik Беларусь
Праправнук классика Алексей Достоевский вместе с семьей впервые приехал в Беларусь. В списке запланированных посещений – агрогородок Достоево в Ивановском районе. Там раньше находилась усадьба Достоевских и есть школа, названная именем писателя.
Праправнук классика Алексей Достоевский у памятного знака на месте усадьба рода Достоевских. Кадр видео.
Праправнук классика Алексей Достоевский у памятного знака на месте усадьба рода Достоевских. Кадр видео.

Родственники писателя начали знакомство с агрогородком с места, где раньше находилась усадьба их рода. К сожалению, строение не сохранилось. Брестские археологи проводили здесь раскопки в 2012-2013 годах – они нашли фундамент господского дома. Его остатки и увидели Достоевские, пишет Sputnik Беларусь.

Родственники писателя начали знакомство с агрогородком с места, где раньше находилась усадьба их рода. К сожалению, строение не сохранилось. Брестские археологи проводили здесь раскопки в 2012-2013 годах – они нашли фундамент господского дома. Его остатки и увидели Достоевские.

На небольшой возвышенности установлен памятный знак, который хоть как-то обозначает историческое место. Здесь же высажена дубовая аллея, которую открыли в 2006 году в честь 500-летия рода Достоевских.

Подробнее о визите родственников писателя смотрите на видео.