Награды «Бабушкиной крынки», военные ученья на Осиповичском полигоне и «Вишневый сад» на могилевской сцене: обзор СМИ за минувший день

О жизни Могилева и Могилевщины читайте в обзоре региональных СМИ за 10 февраля.

Золотой урожай «Бабушкиной крынки»

ОАО «Бабушкина крынка» завоевала 43 золотые награды на «Продэкспо-2023» в Москве. Фото: babushkina.by

ОАО «Бабушкина крынка» триумфально завоевала 43 золотые награды на «Продэкспо-2023» в Москве, побив собственный прошлогодний рекорд и подтвердив в очередной раз: «Бабушкина крынка» – лидер рынка, пишет сайт babushkina.by.

Только золотые награды и самая высшая награда в номинации «Лучшее предприятие» – кубок и почетная грамота! 43 золотые награды: конкурс «Выбор сетей»– 1 золотая медаль, конкурс «Инновационный продукт» – 2 золотых медали, конкурс «Продукты для ЗОЖ» – 1 золотая медаль, конкурс «ПродЭкстраПак» – 3 золотые медали, конкурс «За высокие потребительские свойства» – 5 золотых медалей, конкурс «Лучший продукт» – 23 золотых медали, в рамках конкурса “Лучший продукт” – 5 золотых звезд за инновации, номинация «Достижение в импортозамещении» – 3 золотых кубка!

На полигоне Осиповичский идут военные ученья

Военные ученья на полигоне Осиповичский в Могилевской области. Фото: БЕЛТА

Сегодня на полигоне Осиповичский огневые задачи по отдельным и групповым целям выполняли расчеты 152-мм самоходных пушек 2С5 "Гиацинт-С" и 152-мм гаубиц 2А65 "МСТА-Б", сообщает БЕЛТА.

Помимо этого, боевые навыки также отрабатывало новое подразделение, которое появилось в бригаде несколько месяцев назад, – это реактивная артиллерийская батарея "Град".

Медики встали на лыжи и показали класс

Больше 150 работников здравоохранения приняли участие в традиционных областных соревнованиях по лыжным гонкам, сообщает ТГ-канал «Беларусь 4 Могилев». (Кстати, спортивной традиции Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения несколько десятилетий!).

Дистанция для женщин составила 400-800 м. Мужчины бежали в два раза больше. По итогам соревнований самым спортивным оказался коллектив Чаусской ЦРБ.

«ТриТформаТ» показал в Могилеве спектакль «Вишневый сад»

В Могилеве показали спектакль «Вишневый сад» в исполнении актеров театрального проекта «ТриТформаТ».   Фото: vestnikmogileva.by
В Могилеве показали спектакль «Вишневый сад» в исполнении актеров театрального проекта «ТриТформаТ». Фото: vestnikmogileva.by

«О мой милый, мой нежный, прекрасный сад! Моя жизнь, моя молодость, счастье моё, прощай!». Душераздирающие монологи, невероятные фокусы, настоящий ливень, танцы, песни… и ружье, которое готово выстрелить. В Могилеве показали спектакль «Вишневый сад» в исполнении актеров театрального проекта «ТриТформаТ», пишет газета «Вестник Могилева».

Почти два часа без антракта. Перед глазами зрителей проходит все: и печаль, и радость. И любовь покажут под настоящим ливнем. «Чеховское ружье» тоже держат наготове. Оно выстрелит, но по-своему…

В Могилевском районе стартовал турнир по вольной борьбе

Открытый районный турнир по вольной борьбе памяти воина-интернационалиста С.С. Шапёткина стартовал на базе Могилевского государственного профессионального агролесотехнического колледжа имени К.П. Орловского, пишет районная газета «Прыдняпроўская ніва».

Участие в состязаниях принимают школьники из команд ДЮШОР г. Могилева, Могилевского района, Кричева, Дрибина, Горок, Быхова.

Открытый районный турнир по вольной борьбе памяти воина-интернационалиста С.С. Шапёткина стартовал в Могилевском районе. Фото: pniva.by