Малолетнего ребенка гражданки Беларуси и ее мужа нашли погибшими в Турции

890
Источник: БЕЛТА, Anadolu
Всего на консульском учете посольства состоят 418 белорусских граждан, из которых 53 проживают в провинциях, пострадавших от землетрясения.

Малолетнего ребенка гражданки Беларуси и ее мужа нашли погибшими в Турции. Об этом БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в Турции.

«По уточненной информации с места поисковых работ в Кахраманмараше, из-под завалов извлекли тела ее супруга (гражданина Турции) и одного малолетнего ребенка. Оба погибли. Поиски гражданки Беларуси и ее второго малолетнего ребенка продолжаются», – проинформировали в дипмиссии.

Как сообщалось ранее, белорусское посольство в первое время после землетрясений не могло установить связь с двумя гражданками Беларуси. Но утром 8 февраля появилась информация, что одна из них находится в больнице. Ее супруг – гражданин Турции – скончался в больнице. Местонахождение их малолетнего ребенка в настоящее время пока не установлено.

Фото: Anadolu
Фото: Anadolu

Что касается еще одной гражданки Беларуси и двух ее несовершеннолетних детей, проживающих в городе Кахраманмараш, то 9 февраля выяснилось, что один ребенок и супруг женщины (гражданин Турции) погибли. Поиски самой женщины и еще одного ее ребенка продолжаются.

Всего на консульском учете посольства состоят 418 белорусских граждан, из которых 53 проживают в провинциях, пострадавших от землетрясения.

Число погибших в результате мощного землетрясения в Турции увеличилось до 12 тысяч 873 человек (информация на 9 февраля). Об этом сообщает Anadolu со ссылкой на Управление по чрезвычайным ситуациям Турции (AFAD).

Число пострадавших достигло 63 тысяч человек.