Строительная компания из Египта изучает возможности реализации совместных проектов на территории Могилева и Могилевской области

913
Источник: Могилевское агентство регионального развития
С 3 по 15 февраля с деловым визитом Могилевскую область посещают представители египетской компании Bonian for construction and investment с целью изучения возможностей для реализации совместных проектов.
Во время переговоров в Могилевском облисполкоме. Могилев, февраль 2023 год. Фото предоставлено Агентством регионального развития.
Во время переговоров в Могилевском облисполкоме. Могилев, февраль 2023 год. Фото предоставлено Агентством регионального развития.

3 февраля генеральный директор Hashim Abdelmaboud Ibrahim Nasr компании Bonian (Арабская Республика Египет) встретился в комитете экономики Могилевского облисполкома с представителями бизнеса региона. Об этом сообщает Могилевское агентство регионального развития, директор которого также принимал участие в переговорах.

На встрече белорусская сторона презентовала инвестпроекты региона, в том числе те, реализация которых запланирована в парке Подниколья Могилева, а также проекты по строительству складских сооружений по хранению плодоовощной продукции, востребованных среди фермерских организаций в районах области, проекты в сфере жилищного строительства, среди которых был жилой комплекс на территории Бобруйской крепости (малоэтажной застройки в Бобруйске) с социальной инфраструктурой, где в дальнейшем предполагается строительство культурно-развлекательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных и иных объектов. Гостей ознакомили с каталогом наиболее значимых проектов Могилевской области. Представители СЭЗ «Могилев» рассказали об уже реализованных проектах на территории региона.

По итогу встречи генеральный директор компании Bonian выразил заинтересованность в рассмотрении вопроса об инвестировании в строительный сектор города Могилева и Могилевской области и желание посетить инвестплощадки.

Инвестор планирует находиться на территории Могилевской области до 15 февраля. Могилевским агентством будет проработан график посещений заинтересовавших инвестора объектов и площадок, с последующим сопровождением и помощью в подготовке документов для реализации инвестиционных проектов. В случае заинтересованности в реализации совместных проектов и продвижении продукции на территории Арабской Республики Египет обращаться в Могилевское агентство регионального развития. Контакты: г. Могилев, б-р Юбилейный, 21. Контактные телефоны: +375(222)746191, +375(44)5822818.

Компания BONIAN FOR CONSTRUCTION AND INVESTMENT является ведущей строительной компанией в области недвижимости, которая построила 549 единиц жилья в новых городах Арабской Республики Египет для людей со средним уровнем дохода, а также 15 уникальных по архитектуре зданий. Компанией спроектирован и введён в эксплуатацию автосервисный центр на площади 2000 кв.м, который занимается всеми видами обслуживания автомобилей. На текущий момент осуществляется застройка жилого массива с развлекательным и торгово- спортивным комплексом по индивидуальному проекту «Золотая жизнь» на площади в 60000 кв.м, а также в разработке находится проект, который предлагает интегрированную модель жизни, разработанную на основе идеи устойчивого развития и сохранения окружающей среды.