Бобруйчанин перепродавал уже проданные квартиры в новостройке Могилева

665
Источник: УВД Могилевского облисполкома. Фото на титуле: Pixabay.com
Предприниматель из Бобруйска, воспользовавшись отсутствием руководителя стройорганизации, от его имени выставил на продажу по заниженной стоимости уже проданные застройщикам квартиры. На сегодня известно о четырех пострадавших.

В милицию обратились покупатели жилья в Могилеве, заподозрившие продавца в мошенничестве. В ходе проверки информации, сотрудники БЭП установили, что 34-летний предприниматель из Бобруйска, пользуясь нахождением руководителя строительной организации в заключении, действуя от его имени на основании доверенности, в октябре прошлого года разместил в интернете объявления о продаже 11 квартир по заниженной стоимости. При этом утаив от потенциальных покупателей факт, что жилье уже продано застройщиком!

На сегодня уже известно о четверых пострадавших могилевчанах. Нанесенный им ущерб в сумме составляет более 242 тысяч рублей. Но следствие полагает, что потерпевших может быть больше, сообщает УВД Могилевского облисполкома.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Если вы в период с 22 октября 2022 года приобрели жилье в доме №6 по ул. Менжинского в Могилеве либо обращались к продавцу с таким намерением, сообщите об этом по телефону 8-0222-29-56-35.