Оплата за обед для учителей будет с небольшим повышающим коэффициентом

694
Источник: Минобразования РБ, фото на титуле из архива
Оплата за обед, который для детей дотируется государством, для учителей будет производиться с небольшим повышающим коэффициентом.

Об этом сообщил министр образования Андрей Иванец, пишет БЕЛТА.

В связи с появившимися публикациями в прессе об отсутствии условий для питания учителей в школах правительство информирует, что в соответствии с постановлением Совета Министров от 7 февраля 2012 года №127 «О создании условий для питания работников» во всех школах созданы условия для приема пищи. Как правило, это помещения, оборудованные мебелью, холодильником, чайником и другими необходимыми электроприборами. Это постановление находится на контроле, и в настоящее время всеми облисполкомами еще раз проводится мониторинг его выполнения.

Также в большинстве школ учителя имеют возможность за оплату питаться и в школьной столовой. Там, где питание организуют комбинаты школьного питания или имеются буфеты, учителя имеют возможность без всяких проблем оплатить свой обед. Немного сложнее со школами, где нет собственных бухгалтерий и где питание организуется самими школами.

По словам Андрея Иванца, оплата за обед, который для детей дотируется государством, для учителей будет производиться с небольшим повышающим коэффициентом.

«Данный законопроект уже согласован со всеми заинтересованными и в ближайшее время поступит в парламент. С учетом актуальности этой темы мы полагаем, что парламентариями он будет принят в кратчайшие сроки», – сказал он.

Читайте также: в Минобразования прокомментировали запрет на питание учителей в школьных столовых.