Победив «Лиду», «Могилев» уступил «Бресту» и «Неману». «Подъем в более высокие слои атмосферы» пока отменяется?

697
Евгений БУЛОВА. Рисунок автора
В очередном матче Экстралиги в минувшую субботу, 28 января, хоккеисты «Могилева» на домашней площадке чуть было не победили лидера чемпионата – гродненский «Неман».

Для нашей команды, замыкающей турнирную таблицу чемпионата, это был бы хороший стимул к постепенному подъему, как говорят летчики и космонавты, в «более высокие слои атмосферы». Увы, не получилось… Даже несмотря на то, что за первый месяц нового 2023 года это было уже третье по счету противостояние соперников, которые хорошо изучили друг друга.

На равных с «Неманом» отыграв два первых периода, в третьей 20-минутке могилевчане позволили своим оппонентам все-таки выйти победителями. Поражение со счетом 2 : 1 в игре с командой, на сегодня, повторюсь, занимающей первое место в турнире, наверное, можно рассматривать как достойный результат для «Могилева». Но, как ни крути, это все-таки поражение, которое оценивается нулевым количеством очков.

А вот чуть ранее, 24 января, «Могилев» со счетом 7 : 4 обыграл «Лиду». Радость для болельщиков из нашего областного центра. Я бы даже сказал, большая радость. Казалось, следующая игра с «Брестом» 26 января могла бы стать хоть кратковременным, но все-таки победным отрезком в незавидной судьбе нашей команды. Нет, снова не получилось – могилевчане уступают 1 : 4.

В последний день января, то есть, 31 числа, «Могилев» в гостях играет с «Молодечно». А потом, 2 февраля, встреча в Солигорске с «Шахтером».