Открыта регистрация на Сожский полумарафон-2023: участие могут принять и могилевчане

581
Источник: БЕЛТА
Сожский полумарафон-2023 пройдет в Гомеле 27 мая. Зарегистрироваться для участия в спортивном мероприятии все желающие, в том числе жители Могилева и области, могут с сегодняшнего дня и до дня старта.

Преодолеть дистанции поклонникам бега на этот раз придется под звездным небом – старт мероприятия запланирован на 22.00, рассказал БЕЛТА заместитель начальника управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Александр Асташонок.

Полумарафонцы смогут проверить свои силы на дистанциях в 5 км, 10 км и 21,1 км.

Допуск к спортивному мероприятию могут получить все совершеннолетние, без ограничений по возрасту. Участникам необходимо предъявить удостоверение личности, медицинскую справку о состоянии здоровья или расписку-согласие на участие, квитанцию об оплате.

Победителей будут выбирать среди мужчин и среди женщин, а участникам вручат памятную медаль.

Как показал опыт предыдущих лет, Сожский полумарафон пользуется популярностью среди белорусов, ведущих активный образ жизни.

– Видим интерес и от представителей других областей нашей страны, а также других государств. Убеждены, что география участников будет и дальше расширяться, – поделился мнением Александр Асташонок.