Названы 4 самых полезных продукта: среди них есть и шоколад

732
Источник: ИноСМИ. Фото: pixabay.com
Как известно, пища, которую мы употребляем, влияет на наше состояние здоровья. Именно поэтому важно выбирать продукты, которые могут принести пользу нашему организму.

Специалисты перечислили четыре продукта, которые следует включать в свой рацион хотя бы раз в неделю, передает портал «ИноСМИ» со ссылкой на сербское издание «Danas».

Орехи

В орехах содержится полезная клетчатка, которая важна для пищеварения, незаменимые жирные кислоты, защищающие сердце от возможных проблем, и минералы – они помогают остальным органам функционировать правильно.

Простой способ сделать пасту полезнее – добавить в нее шпинат.
Простой способ сделать пасту полезнее – добавить в нее шпинат.

Шпинат

Шпинат, как и прочие зеленые листовые овощи, содержит мало калорий, но много витаминов, минералов и других полезных веществ.

Авокадо

Авокадо ценится за большое количество полезных жиров в своем составе. Этот фрукт помогает снизить уровень холестерина, что значит, что вы убережете сердце от многочисленных заболеваний, в том числе инфаркта.

Горький шоколад

Может показаться удивительным, но шоколад также попал в список полезных продуктов. Правда, речь идет не о молочной плитке, а о горьком шоколаде, ведь в нем можно обнаружить флавонолы, защищающие от УФ-излучения.

Кроме этого, такой шоколад способен благотворно повлиять на циркуляцию крови и даже снизить кровяное давление.