В Могилеве появится новый троллейбусный маршрут «ЖД переезд – Казимировка»

2869
Источник: Бизнес-портал «Могилев.in». Фото: Александр ЧУГУЕВ
В первом квартале этого года троллейбусный парк областного центра пополнится шестью новыми машинами. Что примечательно – все из них будут оборудованы системой автономного хода. Благодаря аккумуляторам появится возможность создания нового маршрута.

О планах организовать новый маршрут троллейбуса «ЖД переезд – Казимировка» рассказал «Могилев.ин» Сергей Монастыренко, который занимает должность директора троллейбусного парка.

Номер новому маршруту еще не присвоили.
Номер новому маршруту еще не присвоили.

По его словам, новая техника представляет собой что-то среднее между троллейбусом и электробусом. Так, придвижении из центра в Казимировку в районе остановки «Проспект Мира» токоприемники, или «рога», будут опускаться. После круга в Казимировку и обратно водителю придется вновь установить токоприемники на контактную сеть.

Кроме шести новых троллейбусов, на маршрут выйдут также три уже имеющихся в Могилеве электробуса. Благодаря этому интервал между движением будет небольшим.

Ожидается, что могилевчане и гости города смогут добираться в Казимировку на троллейбусе не раньше второго квартала. Точные сроки зависят от того, когда транспорт прибудет в Могилев.