Крещенских морозов ожидать не стоит: прогноз погоды на ближайшие дни

745
Источник: ОНТ. Фото на заставке из архива «ВБ»
В четверг, 19 января, ночью ожидается от нуля до +6 градусов, а днем столбик термометра покажет +3…7 градусов.

В ближайшие дни в Беларуси показатель средней температуры воздуха будет приблизительно на 5 градусов больше нормы. Об этом в эфире телеканала ОНТ рассказал синоптик Дмитрий Рябов.

Так, по прогнозу синоптика, в начале недели Беларусь окажется под влиянием североатлантического циклона и связанных с ним атмосферных фронтов. Будет облачно, повсеместно пройдет мокрый снег с дождем. Ветер умеренный, временами порывистый. На дорогах гололедица.

Ночью ожидается от +2 до -3 градусов. В середине дня в понедельник будет 0… +5 градусов. Во вторник станет еще теплее - +1…7 градусов.

В середине недели в Беларусь продолжат поступать теплые воздушные массы с юга. Ожидается облачная погода. Местами пройдет снег, мокрый снег или дождь. Утром большая вероятность тумана, на дорогах гололед. В среду ночью ожидается от -1 до+5 градусов, днем от +3…8 градусов.

Четверг, 19 января, не будет выделяться на фоне остальных дней недели. Ночью будет от нуля до +6 градусов, а днем столбик термометра покажет +3…7 градусов.

Ближе к выходным, 21 и 22 января, ожидается понижение температуры до -3 градусов. Будет преимущественно облачная с прояснениями погода, однако временами выпадет снег с дождем и мокрым снегом.

В ночные часы столбики термометров покажут до -3 градусов. В субботу и в воскресенье в дневные часы будет до +1 градуса.