«Могилевлифтмаш» решил проблему с парковочными местами: роторная парковка

786
Елена Кондратьева. Фото: liftmach.by
ОАО «Могилевлифтмаш», возможно, нашел решение для проблемы нехватки парковочных мест во дворах города. Накануне компания презентовала ролик о роторной парковке.
«Приехали на работу, а все парковочные места заняты? Эта неприятная ситуация знакома каждому автомобилисту», – уверяет девушка на видео.
Такое устройства из-за принципа работы прозвали также «карусельной парковкой».

В качестве лучшего решения проблемы с парковкой в ролике ОАО «Могилевлифтмаш» называется разработка под названием автомобильная роторная парковка ПР-10 и ПР-12.

Предназначение механизма заключается в том, чтобы обеспечить парковку авто на поддоне в системе двухстороннего кругового оборота – платформы с машинами вращаются вокруг оси по бесконечной изогнутой траектории.

Роторную парковку ПР-12 можно увидеть на площадке у завода.
Роторную парковку ПР-12 можно увидеть на площадке у завода.

В качестве преимуществ роторной парковки специалисты «Лифтмаша» называют следующие:

  • Позволяет эффективно использовать пространство на участках с плотной застройкой,
  • Не нуждается в персонале, который бы контролировал процесс.

Вертикальное парковочное пространство на двух парковочных местах может уместить 12 автомобилей типа седан, ввиду чего машину, которая расположена на самом верху, придется ждать не более 2,5 минуты.

Напомним, роторная парковка для автомобилей была введена на могилевском предприятии в эксплуатацию еще в 2020 году. Видимо, повторным выпуском ролика на эту тему «Могилевлифтмаш» решил напомнить о существовании такой возможности.