«Он милый»: в США медведь улегся в спячку во дворе жилого дома

1362
Елена Кондратьева. Фото: скриншот видео YouTube-канала WFSB 3
Семья из Коннектикута испытала потрясение, когда обнаружила медведя под опалубкой бассейна, расположенного на их заднем дворе.

Пара выгуливала собаку, и питомец стал беспокойно себя вести. Чтобы понять причину такого поведения, молодые люди заглянули под деревянный настил у бассейна. Там они лицом к лицу встретились с незваным гостем. Позже мужчина запечатлел мишку на камеру мобильного телефона. Опубликованный в TikTok ролик стал вирусным и набрал 2,9 миллиона просмотров.

Не стоит забывать, что медведь лишь выглядит милым. Фото: pixabay.com
Не стоит забывать, что медведь лишь выглядит милым. Фото: pixabay.com

К счастью, во время съемки косолапый вел себя спокойно и лишь наблюдал за действиями двуногих, удобно устроившись на подушке из сухих листьев.

Позже семья обратилась в Департамент энергетики и защиты окружающей среды Коннектикута. Специалисты предположили, что речь идет о самце черного медведя и порекомендовали оставить животное в покое, пока не закончится спячка.

Жильцы дома решили довериться мнению экспертов.

На случай, если медведь станет доставлять проблемы, паре посоветовали попробовать издать громкий звуковой сигнал и включить яркий свет – после таких манипуляций житель леса должен убраться восвояси.

@thetrendytransparent#bears#newengland#bearsinct♬ original sound - Tyler Dashukewich

В комментариях к опубликованному в соцсетях видео семье предложили сделать медведя домашним животным, однако эта идея пришлась им не по вкусу.

«Мы пытаемся держаться на расстоянии, но он милый», – передает издание People слова Винсента Дашукевича, который и обнаружил косолапого.