Могилевского Звездочета и в футбол не обыграть

1020
Евгений БУЛОВА. Фото со страницы Паши Любченко в Фейсбуке и автора.
Команда артистов по футболу «Днепр Stars» открыла новый сезон 2023 года.
Команда«Днепр Stars» и их спарринг-пертнеры в крытом футбольном манеже. Паша Любченко – крайний справа. Могилев, 2023 год.
Команда«Днепр Stars» и их спарринг-пертнеры в крытом футбольном манеже. Паша Любченко – крайний справа. Могилев, 2023 год.

Тренировка в крытом футбольном манеже клуба «Днепр» показала, что артистический коллектив боеспособен, готов к новым победам и свершениям.

Пояснение для несведущих – создателем, вдохновителем, руководителем «днепровских звезд» является певец Паша Любченко. Этот необыкновенно активный, творчески увлеченный человек усердно и результативно трудится на ниве эстрадной музыки, что собственно и является его основным делом в Могилевской областной филармонии.

Он поет на сцене в сольных и сборных концертах, записывает великолепные музыкальные клипы, выступая в роли композитора, исполнителя, режиссера… Ну а когда у человека еще есть и хобби, которое дает возможность проявить не только свою спортивную форму, но и таких же увлеченных футболом товарищей, тогда и появляется нечто похожее на «Днепр Stars».

Паша Любченко в клипе  «Наши девяностые».
Паша Любченко в клипе «Наши девяностые».

В состав артистической команды сегодня (помимо самого Паши Любченко) входят: Иван Пешевич, Алекша Черный, Петр Войченко (все – Могилевская облфилармония), Николай Терещенко –артист цирка, Александр Сенчуров – фотограф, Дмитрий Лызиков – пресс-атташе, Виталий Воробьев – дизайнер, Артем Ивчин – программист, Сергей Медведцкий (г. Шклов) – преподаватель по классу баяна…

С такой командой, как видите, можно не только горы свернуть.

К слову, «Днепр Stars» уже готовит новую концертную программу, с которой планируется проехать по городам Беларуси, а в теплое время года – по детским летним лагерям.

Паша Любченко в роли Звездочета.
Паша Любченко в роли Звездочета.

Помимо всего прочего, «звезды» в эти новогодние праздники предложили зрителям шикарное концертно-праздничное шоу в футбольном манеже ФК «Днепр-Могилев». В нем Паша Любченко выступил в роли Звездочета. И вы знаете, все получилось замечательно.

А еще чуть ранее наш герой не без помощи друзей «забабахал» великолепный клип «Наши девяностые», в котором буквально реконструировал свою недавнюю юность. Сюжет видео, где Паша Любченко благодаря записанной на компакт-диск песне неожиданно попадает в девяностые годы, достоин отдельного разговора.

«Эта забавная история на самом деле однажды мне приснилась, – рассказывает исполнитель. – Так что было бы безрассудством не воспользоваться таким своеобразным подарком».

Скриншот из клипа «Наши девяностые». В кадре – именно те самые, девяностые.
Скриншот из клипа «Наши девяностые». В кадре – именно те самые, девяностые.