Могилевские хоккеисты, поделив очки с «Локомотивом», едут в гости к «Химику»

574
Евгений БУЛОВА. Рисунок автора.
7 и 9 января нынешнего 2023 года в рамках Экстралиги наша хоккейная команда «Могилев» дважды на домашней площадке встречалась с оршанским «Локомотивом».
Рисунок автора.

Первая игра завершилась победой могилевчан со счетом 5:2. После начальных 20 минут противостояния была ничья 1:1, а вот во втором и третьем периодах «Могилев» был результативнее – 2:0 и 2:1 соответственно.

Вторая встреча, увы, завершилась победой гостей 3:1, которые, похоже, провели серьезную «работу над ошибками» и добились желаемого победного результата.

Следующие две игры «Могилев», находящийся пока на последнем месте, проведет 13 и 15 января в Новополоцке, где сразится не с самой успешной в нынешнем розыгрыше командой дивизиона – местным «Химиком».

Будем надеяться на то, что наши хоккеисты (помня о трепетных чувствах своих преданных болельщиков) сумеют извлечь определенную очковую выгоду из этой поездки и им не придется оправдываться потом перед собственной тенью (как герою сегодняшней карикатуры).