Как хранить стеклянные елочные игрушки, чтобы они не разбились: дельные советы

737
Елена Кондратьева. Фото: pixabay.com
Вот и настало время, когда пришла пора убирать новогоднюю елку, а вместе с ней – огоньки, мишуру и, конечно же, разноцветные шары. Особенно много хлопот доставляют стеклянные украшения. Сегодня раскроем парочку лайфхаков, которые помогут сохранить новогоднее убранство в целости и сохранности до следующего раза.

Обычно елочные игрушки складывают в коробку и отправляют на антресоли. При этом каждое изделие из стекла предстоит завернуть в бумагу или пленку, или же переложить хрупкие сосульки и шишки из стекла мягкой тканью.

Впрочем, этот вариант – не единственный.

Способ хранения в яичных лотках отличается компактностью и удобством.

Если вы задумались над тем, где хранить стеклянные шарики маленького размера, обратите внимание на обычный лоток, оставшийся от купленного в магазине десятка яиц. Главное – не забудьте предварительно тщательно вымыть контейнер.

Если же шарики имеют размер побольше – воспользуйтесь пластиковыми стаканчиками. Достаточно разместить в коробке несколько рядов из емкостей, и в каждую из них вложить игрушку.

Без должной организации хранения от игрушек могут остаться рожки да ножки.
Без должной организации хранения от игрушек могут остаться рожки да ножки.

Разумеется, такой вариант является более объемным, однако хранение в пластиковых стаканчиках выглядит намного аккуратнее. К тому же, реализовать его гораздо проще, нежели использовать стандартный вариант заворачивания в газету.