Новая уборочная техника Могилева, победа климовчанки Анны Мачехиной и спортивные успехи круглянских спасателей: обзор СМИ за минувший день

807
По материалам СМИ Могилевской области.
О жизни Могилева и Могилевщины читайте в обзоре региональных СМИ за 9 января.

Четыре комбинированные дорожные машины на базе МАЗ для уборки дорог Могилева

Новая уборочная техника Могилева. Фото телеканал СТВ.
Новая уборочная техника Могилева. Фото телеканал СТВ.

Парк автотехники Дорожно-мостового предприятия Могилева пополнился новой уборочной техникой. Об этом сообщает Белта.

В ближайшие дни новые машины в полном составе выедут на маршруты для уборки и обработки улиц города. Это четыре комбинированные дорожные машины на базе МАЗ. «Они универсальные. Зимой оборудованы щетками для уборки дорог и обработки улиц противогололедным составом. Летом их переоборудуют под поливочно-моющие, которые в жару будут орошать дорогу и помогать коммунальным службам в поливочных работах», – рассказал директор ДМП Николай Харц.

Новая уборочная техника Могилева. Фото телеканал СТВ.
Новая уборочная техника Могилева. Фото телеканал СТВ.

Кроме этого, в конце 2022 года парк техники ДМП пополнился тремя самосвалами МАЗ грузоподъемностью 25 т, и тремя тракторами с отвалами и щетками.

Всего на обслуживании дорожно-мостового предприятия около 490 км могилевских дорог, а также 48 мостов и путепроводов. В его автопарке более 90 единиц различной техники, которая используется для обслуживания и ремонта мостов и транспортных артерий города.

Тройная победа климовчанки Анны Мачехиной

Климовчанка Анна Мачехина завоевала три медали на чемпионате Беларуси. Об этом пишет сайт Mogilevnews.by.

Климовчанка Анна Мачехина (слева) после соревнований. Фото из личного архива Анны Мачехиной.
Климовчанка Анна Мачехина (слева) после соревнований. Фото из личного архива Анны Мачехиной.

В активе Анны две золотые медали и одна серебряная по итогам чемпионата Беларуси по лыжным гонкам.

– Аня, будучи юниоркой, выступила на равных с опытными белорусскими гонщицами и успешно пробежала дистанцию 20 километров. Заняла второе место и выполнила норматив мастера спорта. Горжусь успехами своей дочери, – рассказала первый тренер Анны Мачехиной и мама Тамара Хомченко.

Анна Мачехина стала победителем среди юниоров в спринте на 1,5 км классическим стилем и в индивидуальной гонке на дистанции 10 км коньковым стилем. 7 января климовчанка бежала гонку на 20 км с массовым стартом среди женщин классическим стилем.

Анна занимается лыжами со второго класса, с четвертого класса – в спортивной школе, а с девятого класса она учащаяся Могилевского государственного училища олимпийского резерва. Входит в состав Национальной команды Беларуси.

Самые спортивные спасатели – в Круглом

Ежегодно в Круглянском районе трудовые коллективы состязаются в круглогодичной спартакиаде. Соревнования проходят в таких видах спорта, как волейбол, футбол, стрельба, дартс, легкая атлетика, городки, шахматы и многих других. Об этом пишет сайт МЧС Беларуси.

Команда Круглянского РОЧС.
Команда Круглянского РОЧС.

По итогам состязаний 2022-го года лучшие спортивные результаты продемонстрировал коллектив Круглянского РОЧС – и занял первое место.