Как подготовиться к фотосессии с малышом: дельные советы от опытных мам

563
Елена Кондратьева. Фото: pixabay.com
Вопреки распространенному заблуждению, даже с неугомонным ребенком можно сделать великолепные снимки, глядя на которые спустя пару десятков лет вы будете пускать слезу от умиления. Главное – вооружиться лайфхаками по организации фотосессии с маленьким капризулей.

Если вы хотите, чтобы семейная фотосессия запомнилась умилительными фотокарточками, а не дергающимся от нервного напряжения глазом, действовать нужно следующим образом.

Чтобы не пришлось составлять луки в последний момент, позаботьтесь об образах заранее. Если есть такая возможность, прихватите с собой сразу несколько комплектов одежды – запас пригодится на случай, если что-то испачкается, да и позволит сделать фотографии разноплановыми.

Конечно же, одежда должна быть удобной.

Лучшим выбором станут простые вещи, выполненные в пастельных тонах. Желательно придерживаться общей цветовой гаммы.

Бронируя студию и договариваясь о времени с фотографом, попросите выделить вам час, когда ребенок будет отдохнувшим и в хорошем настроении. Не стоит пытаться сделать фото в то время, когда по расписанию у малыша должен быть сон или кормление.

Стильные аксессуары помогут разнообразить фото.
Стильные аксессуары помогут разнообразить фото.

Не забудьте взять с собой любимые игрушки или новые игры – они пригодятся, когда самому младшему члену вашей семьи станет скучно. фотограф наверняка сможет подловить момент и сделать пару интересных кадров.