Мода возвращается: Александр Васильев назвал главные тренды 2023 года

1437
Елена Кондратьева. Фото: pixabay.com
Историк моды Александр Васильев рассказал о модных тенденциях наступившего года.

Сегодня в моду возвращаются вещи, которые были трендами несколько десятков лет назад, передает «Woman.ru» слова ведущего ТВ-шоу «Модный приговор».

Речь идет о широких плечах, которые были в гардеробе любой модницы в 1980-х. Вновь выходят в топ и варенки из 1990-х.

Кроме этого, популярностью будут пользоваться прозрачные ткани и сетка. Если вы хотите соответствовать последнему писку, не забудьте о такой детали, как накладные карманы.

Порадоваться могут и любительницы принта пье-де-пуль. Возьмите на заметку: рисунок, который известен большинству как «гусиная лапка» или «ломаная клетка» отлично сочетается с белым, черным и красным.

Принт пье-де-пуль похож на неровные клетки, которые наталкивают на ассоциацию с птичьими следами.
Принт пье-де-пуль похож на неровные клетки, которые наталкивают на ассоциацию с птичьими следами.

Одной из неотъемлемых составляющих модных луков в 2023 году станут не только плиссированные юбки и платья, но и брюки и даже тренчи.

Ультрамодной зимой этого года является и шуба, изготовленная из эко-меха с нанесенным на нее анималистическим принтом. Тем, кто не приемлет подобные образы, стоит присмотреться к другому тренду – твиду.

Нельзя не упомянуть и о главных цветовых фаворитах, в число которых вошли цвет фуксии и все оттенки розового, начиная от бледного пудрового и заканчивая интенсивным розовым, ассоциирующимся с барби.