В репетиционном ЦЭ 28 января примут участие все выпускники школ Беларуси

995
Источник: БЕЛТА, фото на титуле из архива "ВБ"
В репетиционном централизованном экзамене 28 января примут участие все выпускники школ Беларуси. Об этом сообщила начальник управления общего среднего образования Министерства образования Ирина Каржова.

«Репетиция централизованного экзамена пройдет во всех регионах Беларуси, на всех 144 пунктах. Все учащиеся 11-х классов примут участие в репетиционном централизованном экзамене. Наша задача посмотреть готовность к проведению ЦЭ и поправить те тонкости и нюансы, которые нельзя увидеть, работая с документами», – рассказала Ирина Каржова, ее цитирует БЕЛТА.

Репетиционный ЦЭ будет проходить в строгом соответствии с инструкцией по организации проведения централизованного экзамена. На него уже состоялась регистрация выпускников.

Что нужно знать?

  • Учащиеся выбирают предмет, по которому они будут репетировать проведение централизованного экзамена.
  • Будет организована доставка ребят в пункты тестирования. Если это сельская школа, то будет организован подвоз, то есть органы управления образования смогут смоделировать организацию подвоза учащихся. В городах планируется предусмотреть увеличение общественного транспорта в это время, чтобы будущие абитуриенты смогли подъехать к пунктам тестировании.
  • На самих пунктах будет организован пропускной режим, рассадка по аудиториям.
  • Республиканский институт контроля знаний готовит вализы, которые будут доставляться в пункты проведения централизованного экзамена. Дата проведения - 28 января.
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА