Могилевчанин брал деньги «на бизнес» и проигрывал их на автоматах

1284
Источник: ТГ «Милиция Могилевщины»
Мужчина набрал у знакомых в долг 11 тысяч рублей, обещая им «совместный бизнес». Деньги проиграл в автоматах и исчез. Возбуждено уголовное дело.

За помощью к правоохранителям обратилось сразу несколько жителей Могилева. По словам потерпевших, их общий знакомый взял у них в долг крупную сумму денег перестал выходить на связь. Как сообщает телеграм-канал «Милиция Могилевщины», общий ущерб составил около 11 тысяч рублей.

Сотрудники милиции разыскали пропавшего мужчину. Им оказался 37-летний не работающий могилевчанин, ранее уже судимый за мошенничество. Выяснилось, что деньги у знакомых он брал в качестве задатка для организации «совместного бизнеса». Одному из пострадавших он предложил выращивать овощи, другому – открыть собственный магазин, а женщине посулил «дело» по продаже цветов. Доверчивые знакомые афериста и не подозревали, что мужчина играет в автоматы, и деньги ему нужны для азартной игры. Бизнесом он заниматься не планировал, как и отдавать взятые в долг деньги. Когда кредиторы стали особенно настойчиво задавать вопросы, он сначала отговаривался занятостью, а потом и вовсе переставал отвечать на звонки.

В отношении подозреваемого в мошенничестве мужчины возбуждено уголовное дело.