Как правильно загадывать желание в новогоднюю ночь, чтобы оно точно сбылось

842
Елена КОНДРАТЬЕВА. Фото: pixabay.com
Новый год не только у детей ассоциируется с чудесами и подарками. В глубине души каждый взрослый верит, что Дед Мороз существует и сможет исполнить его заветное желание. Мы не будем разрушать эту теплящуюся надежду, а вместо этого расскажем, какие слова стоит произнести в новогоднюю ночь, чтобы мечта 100% осуществилась.
Чтобы загаданное сбылось, в него нужно верить.
Чтобы загаданное сбылось, в него нужно верить.

Пожалуй, самое главное, что предстоит сделать для того, чтобы задуманное в ночь с 31 декабря на 1 января сбылось – правильно сформулировать желание.

1. О желаемом нужно говорить так, будто бы оно уже сбылось – вместо витиеватого «Я бы хотел, чтобы у меня была машина», произнесите «Я – владелец Toyota Corolla из салона».

2. Это правило вытекает из предыдущего – при загадывании желаний не стоит использовать прошедшее или будущее времена. Используйте только настоящее – живите здесь и сейчас.

3. Откажитесь от слов-паразитов или ненормативной лексики, когда говорите о своей заветной мечте.

4. Помните: на чужом несчастье счастья не построишь. Не стоит желать зла другим, формулируя собственное желание.

5. Постарайтесь не использовать слова и словосочетания вроде «возможно», «может быть», «вероятно», «было бы неплохо», «хотя бы» и иже с ними – ставьте перед собой четкую цель и верьте, что она непременно будет достигнута.

6. Под запретом – и отрицание в виде частиц «не» или «ни». Вместо того, чтобы загадать «Я не болею в новом году», произнесите «Я полностью здоров(а)».