Google проанализировал, какие запросы в этом году были самыми популярными у пользователей

582
Источник: CNN, фото pixabay
В декабре компания Google выпустила свой ежегодный список «Год в поиске», чтобы показать, что больше всего интересовало пользователей во всем мире в 2022 году.

По информации издания CNN, в 2022 году люди перестали интересоваться темой Covid-19. В 2021 году году большой интерес вызывали вакцинация и профилактика коронавирусной инфекции.

В этом году поиски были сосредоточены на физическом и психическом восстановлении, искали способы справиться с тревогой, депрессией, синдромом дефицита внимания, с гиперактивностью и обсессивно-компульсивным расстройством.

Вот список актуальных запросов: «тренировки с собственным весом», «еженедельные тренировки», «упражнения для психического здоровья» и «основные тренировки в спортзале».

Пользователи Google спрашивали: «как справиться со стрессом», «как остановить приступ паники», «как вылечить депрессию» и «сосредоточиться при СДВГ». Искали также практики психического здоровья и дыхательные упражнения для детей.

Среди популярных были поиски дополнительных ресурсов по психическому здоровью, таких как книги, подкасты и методы ведения дневника, направленные на улучшение самочувствия.