Куда сходить в Могилеве в ближайшие выходные: наш гид

1231
Ольга МАКСИМОВА. Титульное фото Галины ПОКРОВСКОЙ.
Мы подготовили для вас очередной обзор мероприятий на выходные 24-25 декабря. Надеемся, они помогут вам отвлечься от повседневности и отдохнуть душой и телом.

Итак, что есть интересного:

Новогодние ярмарки

Ярмарка «Зімовыя ўзоры» на площадке возле областного центра народного творчества. Фото Галины Покровской
Ярмарка «Зімовыя ўзоры» на площадке возле областного центра народного творчества. Фото Галины Покровской

Сейчас самое время покупать подарки родным и близким, если вы еще, конечно, их не купили. Интересные эксклюзивные вещи будут продаваться в Могилеве в эти выходные в нескольких местах. Рассказываем:

  • В ТЦ «Парк Сити» (Казимировка, Минское шоссе, 31)

Там будет проходить большой новогодний Klukva Маркет: могилевские ремесленники предложат могилевчанам авторские украшения, изделия из дерева, вязаные игрушки, косметику ручной работы и др.

  • В ТЦ «Атлас» (ул.Терехина, 9, микрорайон Фатина)

Кто из могилевских модниц не слышал про «Шчырую Майстэрню»? Умельцы из этого объединения умеют создавать необыкновенную красоту, проверено неоднократно (автор этих строк, признаться, в свое время скупила десятки пар сережек у «шчырых майстроў»). Выставка-ярмарка, кстати, будет работать не только в выходные – до 31 декабря смело можно наведываться в торговый центр «Атлас» (торговые ряды разместятся на втором этаже).

  • Рядом с областным центром народного творчества (ул. Первомайская, 10)

Там до 30 декабря развернулась новогодняя областная ярмарка «Зімовыя ўзоры», на которой свою продукцию представляют опять-таки ремесленники Могилевщины. Особое внимание предлагаем обратить на елочные игрушки – они удивительные.

Другой вопрос, что в погоду, которая сейчас в Могилеве, стоять день за уличным прилавком – идея не очень. Возможно, мастера так тоже считают – и работать в эти выходные не решаться (мы бы точно остались дома).

КОГДА: 24 декабря (суббота) – 25 декабря (воскресенье) с 10.00 до 20.00

Детский праздник в «Парк Сити»

Фото: соцсети ТЦ «Парк Сити»
Фото: соцсети ТЦ «Парк Сити»

Такие праздники в торговом центре «Парк Сити» уже проводились ранее. На них работают аниматоры и продуманы конкурсы для детворы.

Организаторы обещают, что на этот раз будет Дед Мороз и хороводы вокруг ёлочки. Взрослые тоже могут поучаствовать, а могут пошопиться, пока ребятня веселится.

КОГДА: 24 декабря (суббота) в 14.00

ГДЕ: В ТЦ «Парк Сити» (Казимировка, Минское шоссе, 31)

СКОЛЬКО СТОИТ: бесплатно

Коллективное занятие йогой

Фото: pixabay.com, носит иллюстративный характер
Фото: pixabay.com, носит иллюстративный характер

Год был сложный, да многие из нас «перманентно» в стрессе. Медитация – один из вариантов, чтобы расслабиться и ощутить прилив сил. Во всяком случае, так считают те, кто давно занимается йогой. Почему бы и вам не попробовать?

В эту субботу запланирована 2-часовая программа. В ней: динамическая медитация; статическая медитация и чаепитие.

КОГДА: 24 декабря (суббота) в 18.00

ГДЕ: йога-центр «Намасте» (Ленинская, 20А)

СКОЛЬКО СТОИТ: сколько вам не жалко положить в бокс при входе, чтобы помочь организаторам оплатить аренду зала

«Ночь Рождества в Ратуше»

Фото Татьяны Крапивиной
Фото Татьяны Крапивиной

Католическое Рождество будет отмечаться 25 декабря. В преддверии праздника музей истории Могилева и библиотеки города приглашают всех желающих на новогодний квест «Ночь Рождества в Ратуше».

Будет и музыкальная гостиная, и рождественские гадания «Загляни в будущее», и увлекательные игры с конкурсами, и многое другое. К тому же, могилевская Ратуша – место уникальное, там даже просто побывать без всяких поводов – милое дело.

КОГДА: 24 декабря (суббота) в 21.00

ГДЕ: городская Ратуша (Ленинская, 1А)

СКОЛЬКО СТОИТ: бесплатно

Хороших выходных!