В чем встречать Новый год 2023: образ, который точно понравится Черному Кролику

663
Елена КОНДРАТЬЕВА. Фото: pixabay.com
Согласно восточному календарю, покровителем следующего года будет Черный Водяной Кролик. Сегодня расскажем, какую одежду выбрать, чтобы вызвать благосклонность новогоднего символа.

Чтобы сформировать образ для праздничного вечера, стоит учитывать характер Кролика.

Пайетки – наше все.
Пайетки – наше все.

Поскольку животному свойственны доброта, сдержанность, уверенность в своих силах, проницательность и гибкость, стоит остановиться на сдержанном наряде, который одновременно с этим выставляет в выигрышном свете достоинства своего обладателя.

При выборе новогоднего лука отдавайте предпочтение натуральным тканям – шерсти, хлопку, шелку и другим.

Синтетика у Кролика не в почете.

Красный цвет символизирует процветание и счастье.
Красный цвет символизирует процветание и счастье.

Насчет меха ситуация не столь однозначная. Считается, что шубка из лисы или песца отпугнет ушастика, а вот аксессуары, выполненные из искусственного меха, придутся Кролику по вкусу.

Однозначное «да» стоит сказать блеску и радужным переливам, напоминающими отражение солнечных лучей на воде. Подобный эффект можно достичь, используя вышивку пайетками или бисером. Аналогию с водной стихией помогут создать и струящиеся ткани.

Наконец, скажем пару слов о цвете, в котором должен быть выполнен наряд. В этом году уместным станут черные костюмы и платья. Счастливыми для встречи 2023 года считаются красный, розовый и фиолетовый оттенки. Удачу принесут и синие и темно-коричневые расцветки.

А вот от использования темно-желтых и белых тонов лучше отказаться.