Подарили надежду своим фанатам: могилевские хоккеисты вырвали победу в овертайме у «Динамо Молодечно»

712
Антон АХМАДЕЕВ. Фото автора
Состоялась первая встреча в двухматчевой серии между могилевскими хоккеистами и «Динамо Молодечно». Команды сыграли между собой 20-го декабря в рамках «Экстралиги» на площадке «львов».
20.12.2022 состоялась первая встреча в двухматчевой серии между могилевскими хоккеистами и «Динамо Молодечно». Команды сыграли между собой 20-го декабря в рамках «Экстралиги» на площадке «львов».

«Судью на мыло», «убирайся!», «не ломай игру» – именно такие слова можно было услышать по ходу матча. Могилевские хоккеисты старались показывать достойную игру, а некоторые судейские решения были крайне непонятны и болельщикам, и самим хоккеистам.

Первый период игры оказался равным для команд. Несмотря на множество опасных моментов и бросков, счет остался 0:0. А вот вторая двадцатиминутка явно порадовала зрителей.

Уже на первой минуте счет открыли гости. Шайбы, в основном, забрасывал Антон Мохорев. Однако на 13-й минуте могилевчане смогли ответить и сравнять счет – Александр Попков смог прошить голкипера гостей.

К сожалению, «львы» радовались не долго. Уже на 15–й минуте шайбу в большинстве забросил Эдуард Грин, который и вывел гостей вперед. А через минуту Павел Корешков сделал счет 1:3…

Под конец второго периоде могилевчане все же смогли отыграть одну шайбу. На 20–й минуте Ярослав Билищук отметился результативным броском.

В третьей двадцатиминутки хозяева матча подарили надежду своим болельщикам. На 7–й минуте Валерий Бочкарев сравнял счет в этом матче. Таким образом игра перешла в овертайм, где надо было забросить либо победную шайбу, либо продержаться пять минут и перевести игру в серию буллитов.

И вот на 30–й секунде матча Евгений Кунцевич забросил ту самую победную шайбу, и принес вторую победу подряд для могилевчан.

Напомним, что в прошлом матче наши хоккеисты играли против «Шахтер Солигорск», где выиграли в серии буллитов.

Александр Матерухин, главный тренер хоккейного клуба «Могилев»:

– Матч был для нас тяжелый. Ребята молодцы, что не опустили руки и самое главное, когда проигрывали в счете. У нас как обычно не бывает легких противников, для нас все сильные. Думаю, получился тяжелый матч и для нас, и для соперника. Сегодня пришли наши фанаты, болельщики, порадовали. Всех с победой!