Со вторника начнется постепенное потепление: прогноз погоды на следующую неделю

2485
Источник: ОНТ. Фото на заставке из архива «ВБ»
Уже в середине недели придут хорошо прогретые воздушные массы с Атлантики с более высокими температурами и с осадками в виде дождя и мокрого снега.

В начале следующей недели в Беларуси ожидаются морозы, но потом в страну придут хорошо прогретые воздушные массы с Атлантики с более высокими температурами и с осадками в виде дождя и мокрого снега. Об этом рассказал в эфире телеканала ОНТ синоптик Дмитрий Рябов.

В понедельник-вторник, 19-20 декабря, существенных осадков по Беларуси не ожидается. Только днем во вторник на западе страны возможен мокрый снег и дождь.

В ночное время температура воздуха в среднем составит -6…17 градусов, при прояснениях до -20 градусов. Днем в понедельник будет – 5…10 градусов, во вторник потеплеет до – 4…+1 градуса. А во вторник начнется постепенное потепление. Ночью будет от -6 градусов до -13 градусов, днем - -4… +1 градуса.

К среде, 21 декабря, всю территорию Беларуси накроют теплые воздушные массы. Температура в среду ночью составит от 0 до -5 градусов, днем будет сохраняться около 0 градусов.

Во второй половине недели будет пасмурно, дождь, мокрый снег. Ночью прогнозируется от -1 градуса до +3 градусов, в дневное время – 0…+3 градусов.

К католическому Рождеству ситуация кардинально не поменяется: в выходные 24-25 декабря ожидаются небольшие дожди и мокрый снег, вероятны туманы.

Днем в среднем ожидается 0…+5 градусов, ночью – от -2 до +3 градусов.