Как выбрать мужской ремень себе или в подарок: основные критерии

613
Елена Кондратьева. Фото: pixabay.com
Неважно, какой стиль в почете – строгий официальный или кэжуал – без такого аксессуара, как ремень, не обойтись. Поговорим о том, как сделать правильный выбор, покупая ремень.

Если необходим ремень, соответствующий строгому стилю, остановите свой взгляд на изделиях, ширина которых не превышает 3,8 см. Лучше, если ремень будет изготовлен из натуральных материалов, к примеру, тонкой кожи.

Пряжка в этом случае должна иметь форму рамки. Подходящий цвет фурнитуры – серебристый или золотистый, а оттенок самого ремня не должен привлекать внимание. В этом случае подойдут изделия в коричневых, черных или серых тонах.

Стильный ремень может стать отличным подарком к Новому году.
Стильный ремень может стать отличным подарком к Новому году.

Если же предполагается, что ремень необходим для повседневного ношения, его ширина может составлять до 4,5 см и даже больше.

Послабления допускаются и в отношении материала – ремень может быть выполнен не только из кожи, но и из замши, ткани, веревки и так далее.

Не придется себя ограничивать и в отношении пряжки – разрешается как рамка, так и бляха, автомат или нестандартный вид, к примеру, прядка в виде буквы D.

Что касается цвета, то звание универсального здесь принадлежит коричневому, который неплохо сочетается с многими оттенками одежды.