10 способов загадать желание в новогоднюю ночь. Попробуйте сразу несколько – вдруг сбудется

634
Елена Кондратьева. Фото: pixabay.com
Близится самое волшебное время в году – ночь с 31 декабря на 1 января. Многие уверены – загаданные под бой курантов желания всегда исполняются. Мы собрали ТОП-10 способов, как попросить у Деда Мороза воплотить мечту в реальность.

1. Запаситесь виноградом

Виноград лучше брать без косточек.

Чтобы задуманное исполнилось, вам понадобится 12 виноградин. Как вы могли догадаться, стоит съесть ягоды – по одной на каждый удар часов – и мысленно проговорить свои желания.

2. Тайное послание

В этом случае фрукты не понадобятся – нужно всего-то написать письмо Деду Морозу. Послание стоит оставить под елкой, а когда праздники закончатся, спрятать в тайное место ровно на год.

Новогодние чудеса способны растопить сердце даже самых убежденных скептиков. Главное - верить!
Новогодние чудеса способны растопить сердце даже самых убежденных скептиков. Главное - верить!

3. Отправляйтесь к почтовому ящику

Действовать стоит по аналогии с предыдущим способом, только листок бумаги предстоит запечатать в конверт и отправить по почте самому себе. Когда послание попадет к вам в руки, не спешите его открывать – вместо этого письмо нужно хранить до тех пор, пока желание не исполнится.

4. Лучше синица в руках

В соответствии с приметами, нельзя встречать Новый год с пустыми руками. Чтобы желаемое осуществилось, традиционный бокал шампанского необходимо заменить на символ вашей мечты. К примеру, тем, кто хочет приобрести автомобиль, можно купить брелок, который вы повесите на ключи от машины, и крепко сжимать его в ладонях. Ну а тем, кто хочет отправиться на Мальдивы, стоит взять в руки купальник или загранпаспорт.

5. Оригами

Лучше заранее потренироваться складывать из бумаги желаемую фигурку.

Для этого метода вновь понадобится листок бумаги, но на этот раз обойдемся без ручки. Вместо того, чтобы писать о желаемом, смастерите фигурку из бумаги в технике оригами, проговаривая свою мечту про себя. Получившегося журавлика, сердечко или любую другую поделку повесьте на елку, а когда пушистая красавица будет убрана, разместите на видном месте.

Выберите более приятный способ загадывания желаний, чем шампанское с пеплом от сожженного листка бумаги, на котором было записано послание к Деду Морозу.
Выберите более приятный способ загадывания желаний, чем шампанское с пеплом от сожженного листка бумаги, на котором было записано послание к Деду Морозу.

6. Небесный фонарик

В этом случае встречать Новый год придется на открытом воздухе – ведь, чтобы загаданное сбылось, ровно в полночь необходимо зажечь и запустить в небо небесный фонарик. Не забудьте прошептать во время запуска свою просьбу к Вселенной.

7. Всем шампанского!

Согласно этой традиции, место для первой выпитой бутылки шампанского не в мусорном контейнере, а на видном месте – именно сюда стоит вложить листок, на котором вы напишете свою заветную мечту. Не забудьте закупорить бутылку пробкой и сохранить до следующего года.

8. Может, мандаринку?

Таинственный ритуал по исполнению мечтаний может быть связан и с таким символом Нового года, как мандарины. Все, что от вас потребуется – успеть почистить и съесть фрукт за то время, пока бьют часы. Попавшаяся в мандарине косточка означает, что желание непременно сбудется. Ее можно съесть с мякотью, а можно оставить себе на память.

9. Подмените Деда Мороза

Чтобы получить желаемое, стоит самому дарить подарки. Поскольку наступающий год – 2023, вам понадобится 23 брелока, открытки или конфетки. Важное значение имеет упаковка – презенты непременно стоит завернуть в красную бумагу и раздать незнакомым людям в новогоднюю ночь.

Исполнить мечту поможет даже сервировка праздничного стола.
Исполнить мечту поможет даже сервировка праздничного стола.

10. Пора за стол

Еще один способ «навизуализировать» мечту – подать к столу блюдо, которое связано с тем, чего вы страстно жаждете.

Совсем не обязательно готовить горячее в виде ключей от квартиры – подойдите к заданию более творчески.

К примеру, если вы хотите в новом году посетить как можно больше стран, украсьте праздничный стол блюдами из различных кухонь мира. А тем, кто ждет повышения зарплаты, стоит подать к столу побольше салатов, украшенных зеленью.