В Могилевской области руководители двух фирм скрыли 750 тысяч рублей налогов

775
Источник: прокуратура РБ, фото на титуле из архива
В Могилевской области руководители двух фирм недоплатили в бюджет более 750 тысяч рублей налогов, сообщили в прокуратуре региона.

Прокуратура Могилевской области направила в суд уголовное дело по обвинению двух жителей Бобруйска и Бобруйского района в уклонении от уплаты налогов. Установлено, что руководители двух коммерческих предприятий, действуя совместно и согласованно, с июля 2019 года по март 2022 года не уплатили в бюджет около 1 млн рублей НДС, налога на прибыль и недвижимость.

«С учетом уплаченного налога по упрощенной системе налогообложения причиненный государству ущерб превысил 750 тысяч рублей, который обвиняемые возместили в полном объеме. Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Могилевской области», – рассказали в прокуратуре.

Ранее примененные к обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении одного из руководителей и подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении другого прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.