На выходных в Могилевской области зарегистрировано одно ДТП, задержано 6 пьяных водителей

625
Источник: УВД Могилевского облисполкома
За прошедшие выходные дни в Могилевской области зарегистрировано 1 ДТП, в котором 1 человек получил травмы.

По информации УВД, сотрудниками ГАИ области:

  • выявлено 1024 нарушения ПДД;
  • задержано 6 пьяных водителей и 16 бесправников;
  • 375 пешеходов привлечено к административной ответственности за нарушения ПДД, 82 из которых находились в нетрезвом состоянии.

Напоминаем: в зимних условиях водителям при движении нужно быть предельно внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим, безопасную дистанцию и правила проезда пешеходных переходов, необходимо отказаться от рискованных маневров, обгонов, опережений.

Предупреждение на 12 декабря

Сложные погодные условия: оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на 12 декабря

На дорогах ожидается гололедица, ночью по северу сильный снег, метель, усиление ветра, однако уже сейчас в Могилевской области наблюдаются ледяной дождь и перепады температур.

Водители, выбирайте безопасную скорость, держите дистанцию и боковой интервал, откажитесь от рискованных маневров и резких торможений. Будьте внимательны вблизи пешеходных переходов и на автодорогах, проходящих через населенные пункты.

Пешеходы, пересекайте проезжую часть только в установленных правилами местах, предварительно убедившись в безопасности своего перехода. Не забывайте обозначать себя в темное время суток световозвращающими элементами, а лучше - жилетами повышенной видимости!