Плюсы и минусы афронаращивания волос: все, что нужно знать о бьюти-процедуре

4269
Елена Кондратьева. Фото: pixabay.com
Афронаращивание волос – это вплетение синтетического материала в волосы без использования клея, кератина и лент. Мастера, которые предлагают свои услуги по афронаращиванию, уверяют, что главное отличие этого метода в том, что он абсолютно безопасен. Так ли это на самом деле – разберемся сегодня.

Преимуществ у афронаращивания, стоит признаться, немало. В первую очередь хочется отметить внешний вид – нет такой девушки, которую бы не красила густая копна длинных волос.

В сравнении с обычным наращиванием процедура действительно безопасна, ведь волосы не подвергаются никакому потенциально вредному воздействию.

Нарощенные прядки дают возможность смастерить красивую укладку.
Нарощенные прядки дают возможность смастерить красивую укладку.

Для создания укладок разрешается использовать фен, плойку или утюжок. Кроме этого, волосы разрешается красить – ни одно из этих действий не навредит шевелюре.

Несомненным плюсом является и более низкая цена, нежели стоимость обычного наращивания. В этом случае сэкономить удается на материале, ведь для афронаращивания не используются дорогостоящие натуральные локоны. Да и материал, который вплетается в маленькие косички, можно использовать неоднократно.

Однако есть у этой процедуры и парочка недостатков.

Перед сном волосы стоит заплетать в нетугую косу.
Перед сном волосы стоит заплетать в нетугую косу.

Как и при обычном наращивании за волосами требуется тщательный уход. На ночь вам предстоит заплетать их в косу или хвост, а для расчесывания подойдет гребень с редкими зубцами. Вероятнее всего, придется часто пользоваться выпрямителем, чтобы сделать переход между родными и наращенными волосами незаметным.

Кроме этого, нельзя забывать о необходимости коррекции. Чтобы локоны не утратили свой вид, приходить на повторный сеанс каждые 2-3 месяца.

Наконец, афронаращивание не подходит людям, страдающим некоторыми сосудистыми заболеваниями – в этом случае стоит проконсультироваться с лечащим врачом.