Розетки в оконных откосах и поддон для мытья собачьих лап: 5 удачных идей для ремонта

903
Елена Кондратьева. Фото: pixabay.com
Если вы затеяли ремонт или только думаете о перепланировке – самое время запасаться идеями, которые облегчат жизнь в дальнейшем. Сегодня мы поделимся именно такими решениями.

В том случае, если речь идет о ремонте в ванной комнате, подумайте над тем, чтобы установить систему «теплый пол» на стену в ванной, где разместятся крючки для полотенец. Так у вас получится если не настоящий полотенцесушитель, так отличный «полотенцеподсушиватель».

С теплой стеной у полотенец нет шансов остаться влажными.
С теплой стеной у полотенец нет шансов остаться влажными.

Кроме этого, можно оборудовать теплый пол и за зеркалом – благодаря этой маленькой хитрости оно не будет запотевать, пока вы нежитесь в ванной или стоите под душем.

Если вы ежегодно украшаете окна всевозможными фонариками, звездочками и прочей светящейся атрибутикой, которая работает от розетки, имеет смысл расположить их в откосах окон. Это позволит вам забыть об удлинителях.

Розетки можно установить и под обеденным столом, если вы привыкли завтракать и ужинать в компании гаджетов.
Розетки можно установить и под обеденным столом, если вы привыкли завтракать и ужинать в компании гаджетов.

Кстати, о проводах – во время ремонта выделите под принтер, сканер, роутер и прочую технику отдельный шкаф. Не забудьте о розетках – так вы перестанете цепляться за разбросанные на полу шнуры и вместе с тем надежно защитите их от зубов и когтей домашних питомцев.

Поговорим и о братьях наших меньших. В современных домах все больше квартир, в которых предусмотрено два санузла. Оставьте один из них, тот, что поближе ко входу, для собаки, установив здесь удобный поддон, где можно ополоснуть лапы после прогулки.