Как сделать так, чтобы стекла очков не запотевали: лайфхак для холодного времени года

899
Елена КОНДРАТЬЕВА. Фото: pixabay.com
Те, кто вынужден носить очки, не понаслышке знают, как непросто приходится с этим аксессуаром, когда температура воздуха в помещении и на улице существенно различается. К счастью, есть один способ, который поможет с легкостью решить проблему.

Если каждый раз, когда вы заходите с улицы в магазин, метро или другое теплое помещение, линзы очков запотевают, достаточно просто обработать стекла, и больше не придется терпеть неудобства.

Тем более что средство для обеспечения видимости есть в любой ванной комнате. Как вы могли догадаться, речь идет об обыкновенном мыле.

Важно: и очки, и мыло должны быть сухими.

Итак, все, что от вас потребуется – натереть мылом линзы с двух сторон. Действовать стоит аккуратно, чтобы не поцарапать стекла.

После того, как с первым этапом будет покончено, салфеткой, предназначенной для чистки очков, отполируйте стекла.

Лучше использовать хозяйственное мыло, но подойдет и туалетное.
Лучше использовать хозяйственное мыло, но подойдет и туалетное.

В итоге линзы будут покрыты тончайшим мыльным слоем, который никак не будет ухудшать видимость, и вместе с тем защитит вас от запотевания.

Обратите внимание: совет работает для стеклянных линз.

В том случае, если очки изготовлены из биопластика, стоит воспользоваться средством для обработки плавательных очков. Приобрести его можно в специализированном магазине.