На сцену Могилевского драмтеатра выйдут особенные актеры

688
Ирина ПОЛОВИКОВА
В Могилеве пройдет инклюзивный спектакль «Жить...», где в качестве актеров выступят воспитанники и сотрудники Гомельского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития. Мероприятие пройдет в рамках информационной кампании «Розныя разам» и приурочено к Международному дню людей с инвалидностью.

5 декабря в 19:00 в Могилевском драматическом театре состоится инклюзивный спектакль «Жить...» по мотивам цикла рассказов Шолом-Алейхема «Тевье-молочник». Режиссером спектакля выступил актер Гомельского областного драматического театра Сергей Юревич.

Спектакль готовился к показу более полугода. В нем задействовано 25 актеров. Премьерный показ состоялся на профессиональной сцене Гомельского областного драматического театра и уже дважды собирал аншлаг в зрительном зале.

Действие спектакля переносит зрителей в еврейский городок начала ХХ века, где они вместе с героями проживут маленькую жизнь, наполненную радостными и грустными событиями. На протяжении часа зрители вместе с героями будут переживать, сочувствовать, осуждать, смеяться. Словом, будут жить...

Вход свободный, но необходимо заранее забронировать пригласительный билет по телефону +375295683886. Здесь же можно получить дополнительную информацию о мероприятии.