Открытки, елочные игрушки, сувениры: «Новогодняя мастерская» начинает работу в музее Павла Масленикова Могилева

369
Галина ПОКРОВСКАЯ. Фото афиша.
В Могилевском областном художественном музее имени Павла Масленикова начинает работу уже ставшая традиционной «Новогодняя мастерская». Первое занятие запланировано на 27 ноября.

«Новогодняя мастерская» – площадка, которая поможет детям с участием взрослых сделать новогодний атрибут – письмо Деду Морозу, поздравительную открытку родным, елочную игрушку – своими руками. Занятия ее будут проходить по выходным.

Первое состоится 27 ноября с 13.00 до 14.00. Оно будет посвящено изготовлению праздничной поздравительной открытке. Рассчитано на детей в возрасте 6 лет и старше.

– Музей предоставляет материал для работы, а сам процесс изготовления будет проходить под кураторством мастера. Элементы для украшения созданного изделия можно приносить с собой, – пояснили в отделе научно-издательской деятельности и маркетинга музея.

С учетом того, что группа «Новогодней мастерской» рассчитана на 10 человек, желающим посетить ее необходимо предварительно записаться по телефону: 80222-62-24-25. Стоимость билета – 5 рублей. Справочная информация по телефону: 80222 71-17-49.