Дональд Трамп объявил об участии в президентских выборах в 2024 году

545
Источник: CNN
«Чтобы снова сделать Америку великой, я сегодня вечером выдвигаю свою кандидатуру на пост президента Соединенных Штатов», – сказал Трамп, выступая перед сторонниками в своей резиденции Мар-а-Лаго во Флориде.

Экс-президент США Дональд Трамп официально объявил об участии в выборах на должность главы государства в 2024 году, передает CNN.

«Чтобы снова сделать Америку великой, я сегодня вечером выдвигаю свою кандидатуру на пост президента Соединенных Штатов», — сказал Трамп, выступая перед сторонниками в своей резиденции Мар-а-Лаго во Флориде.

Представители Трампа подали заявку в Федеральную избирательную комиссию на участие в выборах. Трамп выдвигается от Республиканской партии.

Дональд Трамп был президентом США с 20 января 2017 года по 20 января 2021 года. Действующий президент США Джо Байден занял свой пост 20 января 2021 года.

Байден, в свою очередь, заявил 9 ноября, что планирует избираться на второй президентский срок и объявит о своем окончательном решении в начале 2023 года. Он добавил, что планы о переизбрании у него созрели еще до выборов в конгресс, поэтому их итоги не повлияют на его решение.

Следующие президентские выборы пройдут в США в ноябре 2024 года.