Жители Подниколья высадили в своем районе около полусотни деревьев

666
Ольга МАКСИМОВА. Фото автора
Работы по благоустройству парка Подниколья в Могилеве с легкой руки городской власти ведутся уже несколько лет. А вот об улочках района как-то подзабыли. Подникольские жители решили сами это исправить и высадили на улице Котовского около полусотни деревьев.

В прошлом году на этой же улице (правда, в другой ее части – недалеко от поймы Днепра) работники «Могилевзеленстроя» попытались было посадить сосновый бор. Всего – около тысячи деревьев. Но, увы, сосенки не прижились.

Лето 2022 г. Могилев, Подниколье. Сосновый бор, увы, засох
Лето 2022 г. Могилев, Подниколье. Сосновый бор, увы, засох

Местные, конечно, расстроились. Однако решили действовать: их район – один из старейших в Могилеве – должен хорошеть год от года, считают люди.

Во главе со старостой Александром Пикулей они обратились все в тот же «Могилевзеленстрой», и организация выделила саженцы. Самые активные подникольские жители, вооружившись лопатами, недалеко от магазина «Родны кут» посадили около полсотни калин и ив. Со временем, надеются местные, улица Котовского хоть немного оживет в зелени.

Кстати. С сосновым бором на Котовского еще не все потеряно. Хоть многочисленные саженцы и погибли, в «Могилевзеленстрое» обещали провести восстановительные посадки сосны.