Победителям – денежные призы. Конкурс кормушек пройдет в парке Подниколья Могилева

606
Галина ПОКРОВСКАЯ. Фото автора.
В парке Подниколья стартовал ставший уже традиционным конкурс кормушек. Принять в нем участие могут детские дошкольные и школьные учреждения образования, а также могилевские семьи.

– В текущем сезоне мы несколько изменили условия конкурса, точнее конкретизировали их с той целью, чтобы изготавливаемые кормушки были не только эстетичными, что важно для украшения самого парка, а и удобными для птиц, – рассказал начальник участка парка Юрий Макацария.

То есть предоставленные на конкурс кормушки должны быть выполнены из натуральных материалов. Размеры их могут быть различными (на усмотрение изготовителя), но сопоставимыми с размерами птиц. Важно предусмотреть варианты установки и безопасного крепления кормушки, ее удобную заправку кормом, а также сохранность его от просыпания и выветривания.

Изготовленные кормушки, соответствующие заявленным условиям, необходимо в рабочее время принести в парк Подниколья до 16 декабря (здание администрации парка). Дата оглашения результатов конкурса будет сообщена дополнительно.

Юрий Макацария также обратил внимание на то, что со старта конкурса кормушек в парке Подниколья начинается подготовка к Новому году. Готовятся сюрпризы.