В Бобруйске начинается Республиканский фестиваль национальной драматургии. На некоторые спектакли уже не попасть

1152
Ирина РЯБОВА. Фото с сайта театра.
Сегодня, 11 ноября, в Бобруйске стартует Республиканский фестиваль национальной драматургии. Проходить он будет на сцене Могилевского областного театра драмы и комедии им. Дунина-Марцинкевича по 16 ноября. Спектакли представят театры из Бреста, Гомеля, Минска, Могилева, Бобруйска.

Открывается это культурное мероприятие сегодня в 18 часов мистической легендой про любовь «Черная панна Несвижа» Национального академического театра имени Янки Купалы.

Далее зрители увидят драматическую балладу «Не покидай меня…», драму «Сестры Достоевские», комедию «Нобелевская неделя» (12 ноября), сатиру в одном действии «Театр купца Епишкина», ироническую драму «Путаница», музыкальный спектакль «Альпы. Сорок первый» (13 ноября), темную комедию со светом в конце тоннеля «Метро» (14 ноября), комедию в одном действии «Примаки», лирическую драму «Песя и Янко» (15 ноября) и военную повесть «Альпийская баллада» (16 ноября).

Как сообщили «ВБ» в театре, на сегодняшний день, 11 ноября, раскуплены все билеты на спектакли «Черная панна Несвижа» и «Путаница», на остальные еще можно приобрести.

Купить билеты на все спектакли фестиваля можно в кассе театра, в кассе Дворца искусств, а также онлайн, нажав ЗДЕСЬ.