Председатель евразийского движения «За Русь единую» погиб в ДТП

1447
Источник: РИА Новости
По предварительным данным, водитель автомобиля был пьян.

Бывший депутат Верховной рады Украины и председатель высшего совета Евразийского общественно-политического движения «За Русь единую» Алексей Ременюк погиб в ДТП в Крыму в возрасте 66 лет. Как сообщает РИА Новости, смерть Ременюка подтвердили в пресс-службе движения «За Русь единую».

«Подтверждаем факт гибели. Алексея Ивановича Ременюка больше нет в живых», – сказали в организации. По словам собеседницы агентства, Ременюк погиб в ДТП под Симферополем.

Сообщение о ДТП в ночь на 8 ноября на автодороге «Восточный обход Симферополя», в котором погибли 66 летний водитель и 53-летний пассажир Land Rover, также опубликовало РИА Новости Крым. По предварительным данным, водитель автомобиля был пьян.

Отметим, что 9 ноября стало также известно о смерти в ДТП 45-летнего заместителя главы назначенной РФ администрации аннексированной Херсонской области Кирилла Стремоусова. Сообщение о смерти Стремоусова появилось на фоне слухов об уходе российских войск из Херсона, за несколько часов до официального сообщения Минобороны России.

Ранее, 20 августа 2022 года, в ДТП погибла Дарья Дугина, дочь идеолога евразийского движения, философа Александра Дугина. В машине должен был находиться сам А. Дугин. Отец, который не поехал с ней, в последний момент пересел в другую машину.